Беседка для пациентов Центра Протонной терапии с Санкт-Петербурге

На платформе “Пользуясь случаем” организован сбор в пользу нашего Фонда. Цель этого сбора – собрать деньги на покупку летней беседки для пациентов Центра Протонной Терапии в Санкт-Петербурге.

На базе большинства медицинских учреждений онкологического профиля есть психологи, работа которых чаще всего направлена на подготовку пациентов к процессам лечения. Центр Протонной Терапии одна из немногих онкологических клиник, где команда психологов работает с пациентами не только в направлении подготовки к лечению, но и по запросам в индивидуальном и групповом форматах. Несмотря на то, что Центр Протонной Терапии – высокотехнологичная клиника, оснащенная самым передовым оборудованием, в здании центра нет помещений для проведения групповых психотерапевтических занятий с пациентами. В холодное время года групповая работа проводиться в зимнем саду, но в теплую погоду в этом помещении жарко и душно просто потому, что оно не предназначено для проведение длительных групповых мероприятий и выполняет скорее декоративную функцию. Люди, которые проходят достаточно тяжелое лечение, не в состоянии находиться там более 20 минут.

Для того, чтобы решить эту проблему в пользу нашего фонда на платформе «Пользуясь случаем» организован сбор на покупку застекленной беседки, чтобы проводить групповые занятия с пациентами можно было в любую погоду.

Ссылка на сбор: https://sluchaem.ru/event/13283-letniaia-besedka-dlia-onkopacientov